В России хотят запретить УДО для педофилов

Опубликовано: 04.02.2015 15:08 26 6894
В России хотят запретить УДО для педофилов

В России предлагается отменить право на условно-досрочное освобождение (УДО) для лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Соответствующий законопроект в среду, 4 февраля, внёс на рассмотрение в Госдуму член Совета Федерации Антон БЕЛЯКОВ.

По мнению разработчиков, насильники-педофилы часто выходят на свободу по УДО, а затем вновь совершают нападения на детей.

- Можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, что преступник, осужденный за изнасилование несовершеннолетнего и страдающий подобным расстройством сексуального влечения, уже в течение первого года после освобождения, в том числе условно-досрочного, снова нападёт на ребёнка, - цитирует Белякова «Регнум». - Поэтому чем дольше он будет изолирован от общества, тем меньше риск совершения повторных преступлений.

В 2012 году в России уже приняли закон, который ужесточил возможности УДО для педофилов: претендовать на него они могут только после отбытия не менее 4/5 срока наказания, против нормы в 3/4. Тот же законопроект запретил приговаривать обвиняемых в насилии над ребенком младше 14 лет к условным срокам и допустил возможность их химической кастрации.

Госдума внесла законопроект, который отменит условно-досрочное освобождение для педофилов, чтобы снизить число повторных преступлений. А вы с этим согласны?

Да, пусть сидят по полной (26%)
Нет, это не снизит число преступлений (57%)
Нет, к ним надо химическую кастрацию применять, а не сажать (8%)
Мне все равно (9%)
 Всего проголосовало: 4377

Опубликовано: 04.02.2015 15:08 26 6894
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев