Вынесен приговор мужчинам, устроившим бойню в Колюпаново

Опубликовано: 03.02.2015 09:40 7 9429
Вынесен приговор мужчинам, устроившим бойню в Колюпаново

В понедельник, 2 февраля, Калужский областной суд вынес приговор двоим мужчинам, которые ночью 20 февраля 2014 года устроили бойню в Колюпаново под Калугой.

Напомним, обвиняемые работали на местном предприятии по заготовке древесины. Директор, недовольный тем, что работники часто выпивали, уволил обоих и нанял на их место приезжих из Воронежской области.

- Обидевшись на это решение, мужчины решили отомстить работодателю, - рассказывают во вторник, 3 февраля, в пресс-службе УМВД. - В ночь с 19 на 20 февраля двое пьяных преступников, вооружённых гладкоствольным ружьём, незаконно проникли в жилой дом в Колюпаново. Директора предприятия на месте не оказалось, зато в доме были пять новых работников. Злоумышленники открыли стрельбу. В результате трое мужчин погибли на месте. Еще двоим потерпевшим удалось убежать от преступников и вызвать полицию и «Скорую помощь».

Подозреваемых задержали в деревне Тырново Бабынинского района. Весь год, пока шло расследование, они отказывались признавать свою вину.

- Несмотря на это, присяжные заседатели единодушно вынесли вердикт о виновности обоих подсудимых и о том, что они не заслуживают снисхождения, - подчеркивают в полиции.

Одного из мужчин приговорили к 23 годам колонии строгого режима, другого – к 12 годам. Они могут обжаловать приговор в течение 10 дней.

Отметим, что в прошлом году, сразу после преступления, ошибочно сообщалось о троих подозреваемых, но позже выяснилось, что троих уволили за пьянки, а на преступление решились двое.

Опубликовано: 03.02.2015 09:40 7 9429
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев