В квартире калужанина нашли оружие и боеприпасы

Опубликовано: 10.01.2015 13:42 7 6995

Недавно в полицию Калуги обратились двое автовладельцев – неизвестный злоумышленник скрутил с их машин автомобильные номера. Своим жертвам вор оставил записки, в которых сообщал, что украденное имущество находится «в двух улицах» и его можно вернуть за вознаграждение в 5 тысяч рублей.

Впрочем, потерпевшие не захотели связываться с похитителем и обратились за помощью в полицию. По фактам краж были возбуждены уголовные дела. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось разыскать и задержать подозреваемого. При задержании мужчина  признался в том, что кражи автомобильных номеров совершил именно он.

- При проверке выяснилось, что фигурант уголовного дела уже имеет судимость, - сообщает в субботу, 10 января, пресс-служба Областного УМВД. – Подозреваемый также пояснил оперативникам, что нигде не работает, длительное время употребляет «спайс» и что для приобретения наркотика ему нужны были деньги.

Во время обыска квартиры злоумышленника полицейские обнаружили практически склад боеприпасов: охотничье ружьё, обрез, пистолет, дробь, капсюли и гильзы для охотничьих патронов, кастет, бронежилет.

Помимо этого, были найдены 9 СИМ-карт, 7 мобильных телефонов, а также вещество растительного происхождения, которое направлено на экспертизу.

В результате вор стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбуждённого по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов. Сейчас подозреваемый и изъятое у него оружие проверяются на причастность к другим преступлениям.

Фото предоставлено пресс-службой Областного УМВД.

Опубликовано: 10.01.2015 13:42 7 6995
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев