В Козельске спустя два года раскрыли кражу квашеной капусты

Опубликовано: 07.01.2015 12:41 12 5341
В Козельске спустя два года раскрыли кражу квашеной капусты

Кража была совершена в начале ноября 2012 года. Именно тогда в местное отделение полиции обратился житель Козельска, который сообщил, что неизвестные похитили из его сарая запасы на зиму – более 40 трехлитровых банок консервированных овощей.

Найти вора по «горячим следам» не удалось. Удача улыбнулась полицейским спустя 2 года, когда ориентировка о краже продуктов попала к местному участковому.

- Полицейский услышал рассказ о местном безработном, который около года назад, по его собственному признанию, «неделю кормил своих собутыльников очень вкусными домашними консервами», - сообщает в среду, 7 января, пресс-служба Областного УМВД. – Участковый начал проверку. Вскоре он установил личность того самого безработного. В его доме при осмотре были найдены крышки от банок с заготовками. Хозяин украденных консервов сразу узнал в них «свои» крышки.

После этого злоумышленник не стал отпираться и сообщил, как ноябрьским вечером залез в чужой сарай «погреться» и обнаружил подвал с продуктами. Как в течение нескольких дней он выносил банки из сарая, благо хозяина дома не было, и как кормил чужой капустой своих знакомых.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Недавно расследование было завершено, дело направили в суд. Обвиняемому грозит до 2 лет тюрьмы со штрафом от 80 тысяч рублей.

Опубликовано: 07.01.2015 12:41 12 5341
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев