Лосиху редкого исчезающего вида убили вместе с детенышами

Опубликовано: 24.12.2014 16:16 40 10665
Лосиху редкого исчезающего вида убили вместе с детенышами

На днях егеря охотничьего хозяйства в Медынском районе обнаружили в лесу туши убитой самки лося с двумя детенышами. Судя по следам, животных разделали незадолго до нахождения их останков и егеря отправились на поиски браконьеров.

Недалеко от места убийства лосей, они обнаружили четырех местных жителей и задержали их до приезда следственно-оперативной группы.

Полицейские, прибывшие на место, выяснили, что охотились мужчины без разрешения, да еще и с помощью незарегистрированного оружия. Его изъяли.

То, что именно эти люди убили животных, не вызывает у полицейских сомнений.

- В автомобиле были обнаружены следы пострадавших животных, а на месте разделки туш – следы обуви подозреваемых, - сообщает пресс-служба областной полиции. - Допрошенные егеря пояснили, что обнаружили останки самки и двух телят дикого лося, отнесенного к редким исчезающим видам животных. Под давлением неопровержимых улик задержанные дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Браконьерам грозит штраф до 300 000 рублей, либо лишение свободы до 2 лет. При этом с них имеют право потребовать возмещения ущерба, причиненного природе.

 

Фото пресс-службы УМВД по Калужской области

Опубликовано: 24.12.2014 16:16 40 10665
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев