Осудили водителя поливальной машины, насмерть сбившей ветерана

Опубликовано: 24.12.2014 12:41 20 6667
Осудили водителя поливальной машины, насмерть сбившей ветерана

Калужский районный суд вынес приговор 43-летнему калужанину Виктору Фирсову. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Напомним: 17 июня этого года Фирсов, который работал водителем в МАУ «Калугаблагоустройство», задом ехал на поливальной машине по пешеходной алле на улице Степана Разина. Водитель не заметил человека и наехал на него. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. 

Погибшего звали Вячеслав Пономаренко, ему было 88 лет. Он ветеран Великой Отечественной войны, полковник пограничных войск в отставке.

- Каждый день он ходил по этой аллее на площадь Победы, где кормил голубей и отдыхал, наблюдая за гуляющими детьми, - рассказали в одной из калужских групп соцсетей дети Вячеслава Пономаренко. –  Отец уже начал готовиться к юбилею Победы. За неделю до гибели отдали на реставрацию парадный китель. 

- Подсудимый Сергей Фирсов свою вину признал полностью, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 24 декабря. – Суд согласился с мнением гособвинителя о доказанности его вины и приговорил Фирсова к наказанию в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Подсудимого также лишили водительских прав на 3 года.

Ограничение свободы заключается в том, что осужденный в течение полутора лет не имеет право сменить место жительства и выезжать за пределы Калуги без согласования со специализированными надзорными органами. Также осужденный обязан являться туда раз в месяц для регистрации. Приговор уже вступил в законную силу.

Опубликовано: 24.12.2014 12:41 20 6667
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев