Пьяный водитель с горой марихуаны неудачно поиграл в догонялки с ГИБДД

Опубликовано: 24.12.2014 09:40 46 7399

Рано утром в понедельник, 22 декабря, в центре  Калуги сотрудники ДПС заметили  автомобиль «Лада Калина», двигающийся  по проезжей части зигзагами. Попытки остановить авто не увенчались успехом.
 
- Водитель, проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость и предпринял попытку скрыться, - сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области. 

В ходе непродолжительного преследования «Лада» заехала в тупик. Водитель развернул автомобиль и вновь попытался скрыться. При этом он врезался в  патрульную машину.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и задержали его водителя. Им оказался 23-летний мужчина.  По его состоянию полицейские определили, что он пьян, но от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

- Полицейские составили в отношении нарушителя административный материал, - продолжают в полиции. - В ходе визуального досмотра автомобиля, в салоне около водительского сиденья, госавтоинспекторы обнаружили банки и свертки с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Экспертиза показала, что это марихуана в количестве более 94 граммов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео предоставлено УМВД по Калужской области

Опубликовано: 24.12.2014 09:40 46 7399

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев