В Калуге нашли голову пропавшего мужчины

Опубликовано: 23.10.2014 17:49 14 12467
В Калуге нашли голову пропавшего мужчины
Расследование уголовного дело по факту исчезновения 33-летнего калужанина подходит к концу. Об этом в четверг, 23 октября, сообщили в калужском региональном управлении Следственного комитета.

В июне этого года пропавший ушел из дома и не вернулся, его телефон был отключен. Выяснилось, что перед исчезновением он пошел к своему 35-летнему приятелю в Турынино.

- Следователи-криминалисты с применением специального света осмотрели квартиру этого знакомого, - рассказали в СК. - На входной двери было обнаружено пятно крови.

Генетическая экспертиза показала, что кровь с двери принадлежит пропавшему. Было возбужденно уголовное дело по статье «Убийство».

- Следователи получили информацию, что на следующий день после исчезновения калужанина его приятель ездил в Московскую область, - рассказали в СК. - Таксист, его отвозивший, признался, что на обратном пути пассажир предлагал ему подзаработать - помочь вынести из квартиры «что-то».
Таксист подумал, что ему предлагают помочь вынести труп, и отказался. Но в полицию о странном пассажире сообщать не стал.

- Кроме того, подозреваемый встречался со своим родственником. Он признался ему в совершении убийства, - продолжают в СК. – И просил помочь избавиться от тела, которое все это время находилось в квартире.

Спустя два месяца после исчезновения мужчины следователи получили данные, позволившие им задержать подозреваемого и заключить его под стражу на время следствия. А в сентябре, в лесу за окружной дорогой в районе Турынино, грибник обнаружил человеческий череп. Проведенная экспертиза показала, что он принадлежит пропавшему в июне калужанину.

- Подозреваемый долгое время отрицал свою вину, - рассказали в СК. – И только убедившись, что у следователей много неопровержимых улик, сознался.

Оказалось, что 28 июня мужчины изрядно выпили. Подозреваемый задремал, проснулся он от звука бьющегося стекла. Открыв глаза, он увидел, что его приятель пытается вынести несколько бутылок со спиртным из квартиры, причем одну из них он успел разбить.

- Они стали ругаться. По словам подозреваемого, его друг замахнулся на него ножом. Тогда он взял молоток и нанес ему несколько ударов, а сам пошел спать. Проснувшись утром, он обнаружил у себя в квартире труп и стал пытаться избавиться от тела, - рассказали следователи. – Чтобы вынести труп незаметно, он его расчленил.

Пока найдена лишь голова убитого.
Опубликовано: 23.10.2014 17:49 14 12467
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев