1500 доз спайса пытались продать через аську

Опубликовано: 11.10.2014 08:39 15 8578
1500 доз спайса пытались продать через аську
К 4 годам строгого режима за торговлю наркотиками приговорили на днях 34-летнего жителя Башкирии. Молодой человек приехал в Калугу в апреле, чтобы наладить в нашем городе торговлю спайсом.

Развивать бизнес он начал по бесконтактной схеме. Согласно ней, предложения товара рассылались посредством интернет-мессенджеров (ICQ, mail-agent, Skype  и т.п.). Когда покупатель откликался, ему предлагалось оплатить товар при помощи терминала оплаты. Как только деньги поступали наркоторговцу, мужчина делал в городе так называемую закладку – прятал наркотик в определенном месте – и сообщал о ее местонахождении покупателю.

Однако эта схема работала недолго. Чтобы вычислить и задержать наркоторговца, калужскому угрозыску потребовалось две недели.

- Сотрудникам уголовного розыска удалось определить предполагаемые места закладок и установить за ними наблюдение, - сообщает пресс-служба областной полиции. - В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские выяснили место проживания подозреваемого и задержали его в съёмной квартире.

Во время обыска у мужчины обнаружили около 1500 доз спайса, которые он планировал продать в Калуге, но не успел.

Опубликовано: 11.10.2014 08:39 15 8578
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев