В Калуге разрабатывают новую схему движения для создания пешеходной зоны на улице Театральной

Опубликовано: 26.11.2021 14:32 23 7012
В Калуге разрабатывают новую схему движения для создания пешеходной зоны на улице Театральной

В Калуге продолжается работа над превращением улицы Театральной в полностью пешеходную зону. В пятницу, 26 ноября, об этом сообщил городской голова Дмитрий ДЕНИСОВ.

- Отдельное внимание уделяем устройству дренажа и ливневки, - подчеркнул Денисов. - А для превращения Театральной в пешеходную зону прорабатываем новую схему улично-дорожного движения.

Он поручил управлению городского хозяйства разработать проект улично-дорожного движения на комиссии по безопасности дорожного движения.

По словам Денисова, также существуют трудности с подземными коммуникациями. Все их нужно переподключить, а провода убрать под землю.

- Пешеходная Театральная определенно должна стать одним из любимых мест отдыха калужан, с яркими витринами, современными ярмарками и магазинами, грамотным озеленением и комфортными досуговыми зонами, - заявил городской голова.

Он напомнил, что в 2019 году водоканал уже проложил новый водовод, провел реконструкцию центрального канализационного коллектора. Также проложен новый газопровод. В 2021 году энергетики переложили часть высоковольтных кабелей и поставили новую подстанцию.

Опубликовано: 26.11.2021 14:32 23 7012
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев