Вместо обещанной парковки на Хрустальной построят магазин

Опубликовано: 21.11.2018 17:05 16 9370
Вместо обещанной парковки на Хрустальной построят магазин

Как мы рассказывали, по просьбе жителей улицы Хрустальной губернатор Калужской области Анатолий Артамонов распорядился снести сгоревшее ветхое общежитие, а также проработать с компаниями-застройщиками вопрос строительства на освободившейся территории автомобильной парковки. На снос общежития из бюджета Калуги выделили шесть миллионов рублей. В августе его начали сравнивать с землёй. Вскоре от общаги ничего не осталось. Но долгожданная парковка в этом месте так и не появилась. И, как выяснилось на градостроительном совете во вторник, 21 ноября, не появится.

Директор по строительству одной из компаний Александр ПРИЛУЦКИЙ рассказал, что на месте общежития будет магазин. Парковку же планируют построить в этом микрорайоне чуть ниже - на месте полуразрушенного долгостроя, при условии, что к этому месту сделают проезд.

Кроме того, по словам Прилуцкого, планируется построить дорогу вдоль школы № 22. На втором этапе строительства её соединят с улицей Маршала Жукова.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Опубликовано: 21.11.2018 17:05 16 9370
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев