Пьяных водителей будут отлавливать на федеральных трассах

Опубликовано: 24.08.2017 08:31 1 5875
Пьяных водителей будут отлавливать на федеральных трассах

В четверг, 24 августа, УМВД по Калужской области объявило о старте операции «Нетрезвый водитель». В пятницу и субботу 25-26 августа дорожные полицейские будут особое внимание уделять проверке водителей на алкоголь.

Подобные операции проводятся в Калуге и области регулярно. Последняя состоялась в областном центре на прошлой неделе, также в пятницу и субботу. За это время в Калуге попались 8 человек. Сюда входят и те, кто отказался от прохождения освидетельствования. Среди них – виновница ДТП в Аненнках. Женщина при обгоне задела другой автомобиль и отказалась пройти проверку на алкоголь как на месте, так и в медучреждении. Теперь ей грозит длительное лишение прав.

Одного калужанина поймали нетрезвым повторно. На улице Тарутинской в ходе операции полицейские остановили водителя «четвёрки», которого заподозрили в пьянстве за рулём. Показания алкотестера - 1,360 мг/л. - подозрения подтвердили. Выяснилось, что этого же водителя уже ловили пьяным 1 августа этого года. 

В результате автомобиль мужчины отправили на штрафстоянку, а домой он пошёл пешком. На своих двоих ему придётся топать и в суд, который состоится после того, как закончится расследование уголовного дела, заведённого на него по факту повторного управления автомобилем в пьяном состоянии.

Опубликовано: 24.08.2017 08:31 1 5875
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев