Два автомобиля утонули из-за неожиданного паводка в Калужской области

Опубликовано: 06.07.2017 11:01 5 11318
Два автомобиля утонули из-за неожиданного паводка в Калужской области

Обильные дожди привели к подъему рек и летнему паводку в Калужской области. По данным регионального ГУ МЧС, вода в реках поднялась выше нормы на 1-2 метра, соответственно усилилось течение и образовались глубокие омуты. Как результат — уже два автомобилиста утопили свои машины в калужских реках.

В деревне Остров Жуковского района в Протве искупался на автомобиле житель Подмосковья. Он пытался переехать реку вброд, но машина в воде неожиданно поплыла и чуть не перевернулась на бок. Водитель смог самостоятельно выбраться на берег. Первую помощь ему оказали рыбаки. Машину вытащили с помощью другой техники.

- Практически такой же случай произошёл в Тарусе на Оке  в районе городского пляжа, - рассказала пресс-служба МЧС. - Лихач из Москвы решил поближе подъехать к месту лова рыбы. Проехав вдоль берега около 7 метров, машина провалилась и села на днище. Около часа спасатели вытаскивали утонувшую технику.

Напряжённой остается обстановка на водных объектах в Тарусском, Ферзиковском, Жуковском, Боровском и Малоярославском районах. Реки Дряща, Протва, Нара, Лужа, Суходрев, Рожня, Жалка, Бобровка, Таруса, Дугна, Страдаловка находятся на сильном подъёме.

Спасатели предупреждают, что купаться в период паводка, преодолевать реки вброд и любоваться водой с обрыва опасно.

Опубликовано: 06.07.2017 11:01 5 11318
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев