Калужане посчитали самые «болезненные» улицы города

В этом перечне оказалось около 30 наименований.
Оксана ИВАНОВА
21.04.2017, 14:37
17 18558

Как мы рассказывали, недавно городской голова Константин ГОРОБЦОВ обозначил перед дорожниками несколько «болезненных» улиц Калуги, на которых ямочный ремонт должен быть проведён в первую очередь. В частности, в списке градоначальника оказались улицы Московская, Октябрьская, Киёвский проезд.

Мы обратились к нашим читателям с просьбой рассказать, какие ещё дороги в областном центре, по их мнению, также нуждаются в оперативном «лечении». В перечень, составленный калужанами, попало 28 наименований, не считая тех дорог, которые уже обозначил Константин Горобцов. Улицы Московская, Октябрьская и Киёвский проезд, по нашим наблюдениям, звучали чаще остальных. Помимо них, назывались следующие дороги:

  • ул. Ленина (особенно участок от ул. Кирова до Калуги-1)
  • ул. Никитина (район больниц № 4 и Красный Крест)
  • ул. Тульская (особенно участок между ул. Энгельса и ул. Пестеля по чётной стороне, а также в районе домов №№ 76-84)
  • ул. Рылеева
  • ул. Герцена
  • ул. Плеханова (участок от ул. Кирова до ул. Труда)
  • ул. Пушкина
  • ул. Чижевского в районе пожарной части (участок от пересечения с ул. Энгельса до пересечения с ул. Московской)
  • перекрёсток улиц Луначарского и Первомайской
  • перекрёсток Московской-Пролетарской (район Дома правительства)
  • ул. Билибина (напротив бывшего завода «Кристалл»)
  • ул. Тарутинская (от начала и до перекрёстка с ул. Зерновой)
  • ул. Грабцевское Шоссе (от Маяковки и до конца)
  • площадь Маяковского (участок от ул. Грабцевского Шоссе, 22 до ул.Чапаева и в обратную сторону)
  • выезд с Грабцевского Шоссе на ул. Окружную
  • ул. Лесная
  • переулки Сельский, Ольговский
  • ул. Забойная и прилегающие к ней переулки  
  • въезд на мост через реку Киёвка
  • вся ул. Киёвка (от моста, д. № 37 до ж/д переезда у лесоторговой базы)
  • переезды у 906-й базы и перед Турынино-1 (в районе ул. Советский проезд)
  • ул. Красноармейская/Гвардейская (участок от от ул. 40лет Октября до ул.  Красноармейская, д.1)
  • ул. Больничная
  • 2-ой Больничный переулок
  • ул. Пестеля
  • ул. Академическая
  • ул. Кибальчича (район детской поликлиники)
  • ул. Кубяка (от д. № 1 до д. № 9, корп.4).

Высказались наши читатели и по поводу проводимого в эти дни ямочного ремонта улицы Советской.

- Там уже неделю никого нет, - пишет Геннадич. – Переезд никто не делает. Люди ездят через него еле-еле (ремонтировать подвеску никому не хочется). Да и то, что они залатали, ремонтом можно назвать с большой натяжкой.

Пользователь LEO55 придерживается несколько иного мнения на этот счёт, хотя и он не остался полностью доволен проведённым ямочным ремонтом.
 
- На улице Советской, в целом, нормально ремонт сделан, - считает он. – Но рядом с вновь положенным асфальтом осталось много «незамеченных» ям и глубоких трещин.

Отметим также, что многие наши читатели отмечали отвратительное состояние дороги на Шопино, но её в данный перечень мы включать не стали, поскольку со дня на день должна начаться реконструкция этой улицы. В начале недели чиновники говорили, что работы «стартанут» уже на этой неделе. Однако сегодня утром строительной активности на дороге замечено не было.


Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 17 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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