ГИБДД просит наших читателей выбрать новый знак для калужских дорог

Опубликовано: 09.11.2016 16:45 87 12611

Как мы уже рассказывали, ГИБДД Калужской области совместно с экспертным центром «Движение без опасности» готовит проект, направленный на снижение аварийности на пешеходных переходах. В его рамках были разработаны новые дорожные знаки «Зона торможения». Их собираются устанавливать до пешеходных переходов, чтобы водители заранее знали, что пора притормозить и пропустить человека. Сначала подобный эксперимент пройдёт в нашем регионе.

В дорожной полиции разработали эскизные варианты знаков. И теперь ГИБДД просит читателей сайта kp40.ru проголосовать за один из вариантов. Ваше мнение будет учитываться при окончательном выборе знака. Если вам нравится несколько вариантов, напишите об этом в комментариях. Если вы хотите предложить свой эскиз, присылайте его в редакцию на электронный адрес [email protected] с пометкой «Новый знак».

- Экспериментальные знаки будут ориентированы как на водителей, так и на пешеходов, - рассказали нам в управлении ГИБДД. -  Знак для водителей будет обозначать начало зоны, где нужно начинать притормаживать перед пешеходным переходом, а знак для пешеходов будет помогать им оценить безопасное расстояние до автомобиля – если автомобиль проехал этот знак и не сбавляет скорость – переход опасен. Если автомобиль ещё не проехал знак или проехал, но заметно снижает скорость, видя пешеходов – переход возможен.

Знак будет двухсторонним: одной стороной - к водителям, другой - к пешеходам.

 

Какой из знаков, на ваш взгляд, нужно установить перед пешеходными переходами?

1 (16%)
2 (7%)
3 (1%)
4 (1%)
5 (3%)
6 (3%)
7 (1%)
8 (1%)
9 (4%)
10 (27%)
11 (2%)
12 (2%)
13 (33%)
 Всего проголосовало: 1760

Укажите, пожалуйста, каким участником дорожного движения вы чаще всего выступаете?

Пешеходом (31%)
Водителем (69%)
 Всего проголосовало: 1384

Опубликовано: 09.11.2016 16:45 87 12611
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев