Депутату поручили за год вывести калужский троллейбус из кризиса

Опубликовано: 03.10.2016 17:32 32 11280
Депутату поручили за год вывести калужский троллейбус из кризиса

На городской планёрке в понедельник, 3 октября, градоначальник Константин ГОРОБЦОВ представил нового директора МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса». Предприятие возглавил депутат городской Думы Вадим ВИТЬКОВ. 

- Предложение возглавить УКТ мне сделал мэр, - рассказал нам после совещания Вадим Владимирович. – В прошлый понедельник предложил, а уже во вторник я приступил к своим обязанностям. Почему выбор пал именно на мою кандидатуру, не знаю. 

- Вадим Витьков возглавлял Управление экономики, 6 лет работал в банке, знает, как работает антикризисный менеджмент. Он депутат городской думы и досконально знает, что происходит в УКТ. Такой ценный кадр городу нужен, - прокомментировал назначение Константин Горобцов. 

- Вы сказали: антикризисный менеджмент. Он необходим этому предприятию? Там настолько всё плохо? 

- Там никогда не было хорошо, - ответил городской голова. – Нужно наконец-то сделать это предприятие прибыльным. Вадим Витьков – человек из бизнеса, он знает, как заработать деньги, как работают банки, как получают кредиты. Сейчас закроем все проблемы троллейбуса, и предприятие будет зарабатывать деньги самостоятельно. 

Первые результаты управленческой деятельности Витькова руководство областного центра рассчитывает увидеть в середине-конце 2017 года. К этому времени УКТ должно стать основным перевозчиком в городе и получать большую часть прибыли. 

Депутат сказал, что на вопрос, какими будут его первые шаги в новой должности, он сможет ответить не раньше, чем через две недели. 

- Мне нужно встретиться с мэром, узнать его видение по этому вопросу, проанализировать сложившуюся на предприятии ситуацию. На данный момент говорить о каком-либо плане действий ещё рано. 

Добавим: Вадим ВИТЬКОВ (на фото) стал четвёртым за два года руководителем, возглавившим Управление Калужского троллейбуса. После завершения контракта с Алексеем РУЛЁВЫМ кресло директора УКТ занял его заместитель Игорь БОЙЦОВ. Позже его сменил Владислав ФИЛИППОВ. Затем предприятие выводил из кризиса Вадим МАКАРОВ. 

На данный момент долг организации перед городским бюджетом составляет около 100 млн. рублей. По словам градоначальника, эта цифра остаётся примерно одинаковой на протяжении последних 5-6 лет. 

Опубликовано: 03.10.2016 17:32 32 11280
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев