Горобцов пообещал отремонтировать весь центр Калуги

Опубликовано: 10.08.2016 10:00 21 8568

Во вторник, 9 августа, во время рабочей поездки городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ посмотрел на ремонт улиц Знаменской и Терепецкого кольца. Градоначальник остался доволен увиденным. Все работы идут в срок.

- Впервые Российская Федерация выделила средства на ремонт городских дорог в Калуге, - напомнил он. - Мы получили практически 200 миллионов рублей благодаря усилиям губернатора, который отстоял эту позицию. Нас не хотели включать в эту программу, потому что состояние дорог в Калуге всё-таки лучше, чем во многих регионах. Но всё-таки эти деньги, как подспорье, нам очень необходимы... И мы получили их не потому, что у нас дороги плохие, а потому, что губернатор сказал: «А как же Калуга? Вы что? Пусть у нас будут самые лучшие дороги!».

Горобцов рассказал, что на эти деньги будет выполнен ремонт 16 центральных улиц. Среди них улицы Воробьевская, Суворова, Дарвина, Кирова.

- В этом году мы завершим ремонт дорог во всём центре города, - заверил журналистов градоначальник. - В число этих улиц вошла и знаменитая улица Карла Либкнехта, на которой всё время потопы и отсутствует тротуар. В этом году будет выполнен и тротуар, и ремонт дорожного покрытия.

- Ещё у нас по программе более 100 миллионов рублей будет потрачено на 11 улиц, некоторые из них мы уже сделали – дорога на Лаврову-Песочню, Вишневского, переулок Вишневского. У нас будет построена новая дорога в микрорайоне Тайфун, которую давно уже просят жители. Она будет соединять Грабцевское шоссе со всеми новостройками.

Фото автора.

Опубликовано: 10.08.2016 10:00 21 8568
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев