Артамонов: «Все убогие заправки надо закрыть»

Опубликовано: 11.04.2016 10:53 118 12299
Артамонов: «Все убогие заправки надо закрыть»

В понедельник, 11 апреля, на заседании правительства губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ прокомментировал статистику цен в регионе.

- У нас самые дешевые маргарин, сыры, яйца, сахар-песок, печенье, рис, картофель, капуста белокочанная, помидоры, яблоки, сигареты и спички, - перечислил он. – Надо посмотреть, что там у нас со стиральным порошком. Почему–то он на несколько рублей, но дороже. Хотя должен быть дешевле.

Удивили главу региона цены на автомобили, телевизоры и кроссовки:

- Я, например, понимаю, между прочим, наши жители, скорее всего, не хотят покупать дешевые, хотят качественные покупать… Телевизоры покупаем более дорогие, кроссовки – более дорогие.

Губернатор предложил следить за ценами на нефтепродукты.

- Отдельно по качеству обслуживания на заправочных комплексах: все эти убогие заправки надо закрыть! – распорядился он. - Дать предписания – сроки. Или он этим бизнесом занимается цивилизованно, или пусть уступит другому, тому, кто придёт на его место и организует нормальную работу заправочного комплекса.

В качестве примера Артамонов привёл заправку под Перемышлем.

- Такая дорога, такое движение там и все эти убожества. Зачем это нужно? К сожалению, таких примеров большое количество. Людям некуда там зайти в туалет, негде кофе попить, чаю, перекусить или машину обслужить. Деньги собирают такие, как на других заправках, а делать ничего не хотят. Есть требования, установленные регламентом, – пусть выполняют.

Опубликовано: 11.04.2016 10:53 118 12299
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев