По 20-му маршруту ездят «гнилые ПАЗики»

Опубликовано: 04.04.2016 16:56 21 12810
По 20-му маршруту ездят «гнилые ПАЗики»

Руководство областного центра намерено ликвидировать хаотичную парковку маршруток на Кирова, 20. Об этом заявил на планёрке в горуправе  в понедельник, 4 апреля, городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ.

Поводом для разговора на эту тему послужила жалоба калужанки, оставленная ею в «Народных новостях» на нашем сайте. Она возмутилась работой водителей, которые обслуживают маршрут № 20.

- Расписание не соблюдается, водители хамят и оскорбляют пассажиров в ответ на замечания, - написала женщина. – Техника, которая работает на данном маршруте, не выдерживает никакой критики.

Как выяснилось, по 20-му маршруту с 5 марта проводится комплексная проверка, по результатам которой будут вынесены соответствующие решения.

- То, что там ПАЗики гнилые, – это совершенно точно. Даже проверять ничего не надо! – сообщил Константин Горобцов. – Нужно посмотреть контракты, какой возраст транспортных средств в них прописан. За это надо штрафовать, претензии предъявлять – вплоть до расторжения договоров.

Кроме технического состояния, нарекания со стороны градоначальника вызвал тот факт, что по вине перевозчиков участок вдоль Кирова, 20, фактически превратился в хаотичную парковку маршруток.

- ПАЗики группируются там, особенно в час пик. А там и так транспорта много. Мешают проезду, выезжают друг за другом, очередями, перекрывают пол-Кирова.

Начальник УМВД по Калуге Станислав ОРЕХОВ в сложившейся ситуации посоветовал обратиться за помощью к владельцам автомобилей, оборудованных видеорегистраторами. Идея простая: автомобилисты будут фиксировать нарушения на видео, а потом писать заявления в полицию.

- Суды очень хорошо принимают видеодоказательства нарушений, - сообщил Орехов.

Городской голова задумку одобрил и даже развил её.

- У нас по Кирова курсируют два автомобиля с парконами. Вот пускай снимают всё каждые 10 минут: как ПАЗики стоят чуть ли не поперёк дороги. И массовые обращения: в прокуратуру, в УМВД. Их надо оттуда убирать!

Опубликовано: 04.04.2016 16:56 21 12810
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев