Пьяный калужанин пытался угнать машину со штрафстоянки

Опубликовано: 02.02.2016 11:50 13 9200
Пьяный калужанин пытался угнать машину со штрафстоянки

На прошедших выходных в Калуге на улице Салтыкова-Щедрина сотрудники ГИБДД задержали 45-летнего водителя «Фольксваген Пассат».

- Он двигался с выключенным светом фар, - рассказали нам во вторник, 2 февраля, в городском управлении дорожной полиции. - Поведение водителя не соответствовало обстановке. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель отказался.

После этого машину увезли на штрафстоянку на улице Белокирпичной. Но спустя пару часов автомобилист решил вызволить свою иномарку.

- Пробравшись на стоянку, водитель завел свою машину и попытался покинуть территорию, - отмечают в ГИБДД. - Сторож сообщил о происходящем в дежурную часть. Около 10 утра командир взвода капитан полиции Геннадий Самохин, прибыв на место, увидел, что автомобилем «Фольксваген Пассат» управляет мужчина и пытается самовольно выехать с территории стоянки. От водителя исходил запах спиртного.

Хозяин авто второй раз отказался от прохождения освидетельствования. На него составлен второй протокол. Административные материалы объединят в уголовное дело. Отметим, что в 2013 году мужчину уже лишали прав на 1,5 года.

Опубликовано: 02.02.2016 11:50 13 9200
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев