В Калуге троллейбусы хотят заменить электробусами

Опубликовано: 27.01.2016 17:04 51 18095
В Калуге троллейбусы хотят заменить электробусами

В среду, 27 января, городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ принял представителей белорусского предприятия, выпускающего троллейбусы. Речь шла об обновлении подвижного состава в нашем городе и постепенном отказе от контактной сети. Это планируется реализовать за счёт замены троллейбусов на электробусы.

- Действующие в настоящее время машины со сроком эксплуатации не более 3-х лет предполагается оснастить накопителями электроэнергии, обеспечивающими запас хода от 1 до 15 километров, - сообщает пресс-служба городской управы. - Такая исходная независимость от проводов позволит организовывать маршруты в те районы, где контактная сеть отсутствует.

Затем городские власти рассчитывают приобрести уже новые машины, имеющие автономный запас хода на расстояние 10-20 километров (на фото). А после этого полностью заменят троллейбусный парк на модели, оснащенные суперконденсаторами. С помощью электробусов в Калуге хотят организовать новые маршруты и окончательно уйти от использования подвесной электросети. Планируется, что подобные машины смогут проезжать без зарядки около 100 километров. Затем их нужно будет подключать к розетке.

При этом на производственных площадях УКТ в Калуге, возможно, организуют сборочное производство белорусских электробусов.

Опубликовано: 27.01.2016 17:04 51 18095
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев