Начальник ГИБДД рассказал, как разгрузят Синие мосты

Опубликовано: 19.01.2016 12:16 48 13301

Начальник управления ГИБДД по Калужской области Алексей ХОЛОПОВ в понедельник, 18 января, на встрече с губернатором Анатолием АРТАМОНОВЫМ рассказал о мерах, которые разработаны для улучшения дорожной ситуации в районе Синих мостов – одной из самых проблемных автомобильных точек Калуги.

Предложенный проект включает в себя два этапа. Первый – расширение проезжей части улицы Тарутинская на ряде участков, частичное изменение схемы движения, в том числе и для грузового транспорта.

В частности, предлагается ввести запрет на левые повороты: для всех машин - с улицы Тарутинской на Степной проезд, и для грузовиков - с Путейской на Синие мосты. Грузовому транспорту также будет запрещено проезжать от улицы Московской по Путейской до Синих мостов.

Улицу Тарутинскую расширят до 4 и 5 полос на участках от Зерновой до Радищева и от Зерновой до Степного проезда соответственно.

По словам Алексея Холопова, больших финансовых затрат реализация этих задач не потребует.

Второй этап будет реализован в случае, если полностью решить проблему не получится. В этих целях планируется расширить проезжую часть улицы Второй городской проезд. Кроме того, предлагается изменить схему движения на близлежащих улицах и увеличить число полос на определенных участках.

- Анатолий Артамонов в целом одобрил данную инициативу, - сообщает пресс-служба правительства. - При этом он обратил внимание на необходимость оперативного принятия временных мер по разгрузке транспортного движения в рассматриваемой части города, которые не потребуют дополнительных согласовательных процедур.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 19.01.2016 12:16 48 13301
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев