В Калуге прекратят сборку Mitsubishi Pajero Sport

Опубликовано: 15.01.2016 10:43 19 10607
В Калуге прекратят сборку Mitsubishi Pajero Sport

В 2016 году в Калуге на заводе «ПСМА Рус» прекратят сборку внедорожника Mitsubishi Pajero Sport на российском заводе в Калуге. Машина и дальше будет продаваться на российском рынке, но теперь её будут привозить к нам из Таиланда. Цена вырастет примерно на 5-8%.

По мнению экспертов, отказ от производства в Калуге связан с желанием производителя застраховать свои риски от вероятного спада потребительской способности россиян.

- В этом году мы представим в России новое поколение Pajero Sport, но этот автомобиль будет не калужского производства, он будет поставляться с нашего завода в Таиланде, - цитирует в пятницу, 15 января, главу российского представительства Mitsubishi Наоя ТАКАИ издание «Известия». - Временно мы не будем производить Pajero Sport в Калуге. Это связано с тем, что машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге.

При этом он Такаи заявил, что в 2016 году Mitsubishi рассчитывает сохранить прежние объемы производства на калужском заводе единственной оставшейся модели - Outlander. Планируется выпустить около 19 тысяч кроссоверов.

Опубликовано: 15.01.2016 10:43 19 10607
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев