Автовокзал на Гагарина наконец-то открыли

Опубликовано: 23.12.2015 14:31 35 16535

В начале этой недели в Калуге произошло событие, которое должно было случиться ещё в начале сентября: строительный забор на улице Гагарина убрали, и горожане наконец-то увидели во всей красе здание нового автовокзала. Напомним: его строительство началось в июле. Завершить работы обещали в первых числах сентября, однако не сложилось. Потом сроки сдачи объекта по разным причинам несколько раз переносились. 

Утром во вторник, 22 декабря, вход в здание автовокзала украсили разноцветными воздушными шариками. Днём туда пожаловали высокие гости в лице городского головы Константина ГОРОБЦОВА, его замов и депутатов гордумы. 

Сегодня утром входная дверь в новый автовокзал оказалась запертой, хотя в объявлении на стене старого кассового пункта утверждается, что с 22 декабря продажа билетов осуществляется именно там. Мы уже подумали, что открытие, как часто водится, было лишь формальной процедурой, а по факту строительные и отделочные работы ещё не завершены. Однако после полудня билетные кассы заработали на новом месте.  

- В течение нескольких дней билеты будут продаваться как в новом, так и в старом терминале, - сообщает пресс-служба городской Думы. – Затем старый кассовый пункт демонтируют, на его месте будет уложено плиточное покрытие. Также изменится конфигурация движения общественного транспорта: автобусы будут останавливаться возле нового здания.

Кроме зала ожидания, билетных касс и туалетных комнат, на автовокзале появятся кафе и магазин по продаже товаров в дорогу. Впрочем, откроются они не раньше, чем через два месяца. Сейчас в помещениях, предназначенных под эти заведения, идут отделочные работы. 

Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА и пресс-службы городской Думы. 

Опубликовано: 23.12.2015 14:31 35 16535
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев