Дорожные полицейские помогли родить женщине

Опубликовано: 18.12.2015 11:03 27 14776
Дорожные полицейские помогли родить женщине

Сотрудники Госавтоинспекции помогли появиться на свет ребёнку. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

- Проезжая около посёлка Юбилейный Малоярославецкого района, полицейские увидели в зеркало заднего вида, что следующая за патрульным автомобилем машина «моргает» фарами и аварийкой, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Заметив негласный знак, инспекторы ДПС поняли, что тем, кто находится в машине, необходима помощь.

К остановившимся полицейским подбежал взволнованный водитель и сообщил о том, что у него в машине находится жена, у которой начались схватки.

- Но так как это был вечер и время «час-пик», будущий отец понял, что не успеет довезти супругу. Он попросил сопроводить его автомобиль по пробкам до больницы, - добавляют полицейские. - Инспекторы ДПС, включив спецсигналы, отправились в путь, предварительно сообщив об инциденте в дежурную часть. Аккуратно проезжая перекрестки, за короткое время они доставили семью в родильный дом, где вскоре на свет появилась маленькая девочка.

А через несколько дней сотрудники ДПС пришли на выписку малышки.

- Если бы не сотрудники ГИБДД, - говорит отец девочки, - неизвестно как бы закончились роды. Мы с женой выражаем огромную признательность инспекторам и батальону ДПС за отзывчивость, понимание и доброе отношение к людям! Побольше бы таких сотрудников!

Фото: УГИБДД по Калужской области.

Опубликовано: 18.12.2015 11:03 27 14776
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев