Разбитые машины в центре Калуги выставили вместе с «пострадавшими»

Опубликовано: 15.11.2015 18:04 23 17853

Как мы и анонсировали, в воскресенье, 15 ноября, в Калуге в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП прошла традиционная акция ГИБДД «ДТП – Стоп!».

У памятника 600-летию города дети из отряда юных инспекторов дорожного движения выстроились вдоль дороги с макетами дорожных знаков, призывая водителей не нарушать скоростной режим.

А возле кинотеатра «Центральный» на улице Кирова для наглядности выставили машины, повреждённые в различных ДТП. В этом году организаторы добавили к ним манекены пострадавших. Получилось жутковато. Особенно, когда машины и «людей» присыпало снегом.

За 10 месяцев текущего года в нашей области в авариях на дорогах погибли 215 человек, более 2200 получили травмы.

- А ведь большинство трагедий - это результат безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к правилам и неуважения к другим участникам дорожного движения, - обратился к калужанам во время акции у кинотеатра заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Валерий ФЕДОТКИН. – Проводя профилактические мероприятия, мы хотим показать последствия дорожно-транспортных происшествий, с которыми сотрудники Госавтоинспекции сталкиваются практически ежедневно. Да, случившегося уже не исправить, однако в силах каждого из Вас предотвратить новые трагедии на дорогах. Для этого надо совсем немного – неукоснительно соблюдать ПДД.

Участники акции зажгли свечи памяти.

Юные инспекторы держали плакаты с именами детей, погибших в авариях в этом году.

Медики обучали всех желающих основам первой доврачебной помощи.

После минуты молчания в небо выпустили десятки шаров.

Фото: УГИБДД по Калужскй области.

Опубликовано: 15.11.2015 18:04 23 17853
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев