Чиновники предложили эвакуировать машины с платной парковки

Опубликовано: 10.11.2015 09:41 31 9901
Чиновники предложили эвакуировать машины с платной парковки

В понедельник, 9 ноября, в городской управе чиновники обсудили платные парковки. В частности, и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ предложил эвакуировать машины, которые стоят без оплаты больше суток.

- Если машина стоит больше, чем сутки? – поинтересовался он.

- Также штрафуется постоянно и всё фиксируется, налагается штраф, - ответил первый заместитель городского головы  Андрей ЛЫПАРЕВ.

- Нам проще перемещать транспортное средство или же искать владельцев машин с иногородними номерами, или даже с иностранными номерами, такое тоже есть: и белорусские, и украинские автомобили припаркованы на платных парковках и не один день? - вопрошал Горобцов. - Штрафы им, наверное, не приходят. Потому что у нас нет международного взаимодействия - передачи штрафных квитанций. И их надо эвакуировать. Кто-то может на платных парковках и фуру разместить. Занимает 20 платных мест, а стоять будет полдня. Тут надо посмотреть. Вообще, по-хорошему, платные парковки должны быть для порядочных автолюбителей - владельцев, которые приехали за покупками, или на какое-то время. А всё остальное это надо эвакуировать.

- Проработаем, это связано с административным законодательством, - ответил Лыпарев.

- Штраф 500 рублей – это не проблема, - считает Горобцов. - Целый день стоял, это ровно столько и стоит - 500 рублей. Зачем вообще платить за парковку и прочее, 500 рублей заплатил, и весь день - с утра до следующего утра - стой. Пока опять 500 рублей не приходит. А если 500 рублей и ещё эвакуация, вот это точно невыгодно, проработайте тогда.

Опубликовано: 10.11.2015 09:41 31 9901
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев