Калужанин погнался за пьяным водителем и отобрал у того ключи

Опубликовано: 28.10.2015 12:11 27 11517
Калужанин погнался за пьяным водителем и отобрал у того ключи

На минувших выходных в Калуге задержали нескольких пьяных водителей. Одного из них помог остановить другой неравнодушный автомобилист. Об этой истории в среду, 28 октября, нам рассказали в пресс-службе калужского управления ГИБДД.

Около 01:35 в воскресенье на улице Телевизионной позвонившего в полицию водителя обогнала с правой стороны «Шевроле Нива». Затем эта машина наехала на бордюр и остановилась.

- Свидетель происшествия также остановился и подошёл к водителю «Шевроле Нивы», чтобы посмотреть, не нужна ли помощь, – продолжают в ГИБДД. – В этот момент водитель «Шеви» снова продолжил движение, при этом двигаясь из стороны в сторону. Свидетель стал преследовать нарушителя, сообщив о неадекватном поведении водителя в дежурную часть полиции. Водитель «Нивы» создавал аварийные ситуации на дороге, периодически выезжая на полосу встречного движения.

В итоге неравнодушный калужанин обогнал автомобиль нарушителя и перегородил дорогу. От водителя «Шевроле Нивы» исходил сильный запах алкоголя. Он стал нецензурно выражаться и пытался уехать. Но калужанин вытащил у него ключи из замка зажигания и дождался сотрудников полиции.

Позже освидетельствование подтвердило, что нарушитель был пьян. Отметим, что весной этого года его арестовывали на 5 дней за оставление места ДТП.

Опубликовано: 28.10.2015 12:11 27 11517
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев