ГИБДД призывает водителей поставить зимнюю резину

Опубликовано: 07.10.2015 09:09 50 11201
ГИБДД призывает водителей поставить зимнюю резину

Первые морозы пришли на этой неделе в Калугу. В ночь на среду, 7 октября, столбики термометров опускались до -4°С. В связи с похолоданием региональное управление ГИБДД обратилось к калужским водителям.

- Напоминаем, что поездка на летней резине по скользким  дорогам очень опасна, - говорится в сообщении полицейских. - Только зимняя резина способна сделать машину на льду управляемой. Период межсезонья - самое коварное время года, когда в дневное время столбик термометра находится на плюсовой отметке, а в ночное время опускается до минуса. В это время водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать ПДД.

По словам инспекторов, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.

- Не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, - подчёркивают в ГИБДД. -  Кроме того, уже есть необходимость оснастить автомобиль зимней резиной - тем самым вы подготовите свой автомобиль к возможному гололеду и обезопасите себя от неприятных ситуаций на дороге.

На этой неделе в Калугу пришли первые морозы. А вы поменяли резину на своей машине на зимнюю?

Да (4%)
Нет, ещё рано (73%)
Нет, но как раз собираюсь (15%)
У меня нет машины (7%)
 Всего проголосовало: 2210

Опубликовано: 07.10.2015 09:09 50 11201
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев