В ГИБДД ответили на «народные новости»

Опубликовано: 02.10.2015 08:50 31 13815

Управление ГИБДД по Калуге на днях прислало в редакцию ответы на размещённые в «Народных новостях» обращения читателей.

После новости «Нарушители ПДД» пользователя Mevedko оштрафован водитель троллейбуса, выехавший за стоп-линию на красный сигнал светофора.

После заметок «Нарушение ПДД» Angel001 и «Маршрутка 95 грубые нарушения ПДД» Master протоколы составили на водителей автобусов - за поворот налево из средней полосы и проезд на «красный» с выездом на встречку соответственно.

Заметка Нео «А вам так слабо запарковаться?» осталась без реакции.

- Согласно КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, так как в обращении сведения о дате, времени и месте совершения административного правонарушения отсутствуют, - пояснили в полиции. - Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, а также сообщения в СМИ, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Пользователь 4kist  рассказывал про эвакуацию машин на улице Суворова. В ответе ГИБДД говорится, что транспортные средства эвакуировали по правилам – на этом участке улиц установлены знаки, запрещающие парковку по чётным и нечётным числам.

За езду по тротуару наказали штрафом водителя «Киа». Фото выкладывал в «Народных новостях» jr.

Пользователь ajax рассказывал в заметке о сотрудниках ДПС, которые покинули перекресток с неработающими светофорами ровно в 17:00. В ГИБДД пояснили, что экипаж уехал в связи со служебной необходимостью.

Фото машины с частично закрытым номером публиковал elkis. Этого водителя оштрафовали. Также протоколы составлены на водителя «Мазды», про которого писал rtyvad, и на водителя маршрутки из заметки AAAKIR88.

По новостям nikol «И снова, Пазики!» и Das-484 «О нашем видеоконтроле» проверки продолжается.

«Герои» заметок «Привет водителю фольксвагена» Ваше Величество и «Парковка на тротуаре» jr остались без наказания с той же формулировкой:

- Согласно КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, так как в обращении сведения о дате, времени и месте совершения административного правонарушения отсутствуют. Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, а также сообщения в СМИ, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Опубликовано: 02.10.2015 08:50 31 13815
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев