Воронежских специалистов заставили переделать схему движения на Правобережье

Опубликовано: 11.09.2015 13:07 20 10192

Вечером в четверг, 10 сентября, руководство города и ГИБДД встретилось с представителями двух правобережных общин. Главной темой разговора стал проект организации дорожного движения по улице Генерала Попова. Аукцион на его разработку выиграла компания из Воронежа. Недавно они представили три предпроектных предложения, однако ни одно из них калужских специалистов не устроило.

- Воронежцы на место не выезжали, обстановку, статистику аварийности и другие моменты не изучали. Просто предложили установить пару светофоров и нарисовали красивый мультфильм о том, как машины дружно поедут по этому светофору, и будет всем хорошо, - сказал по этому поводу начальник ГИБДД Калуги Алексей МОСКАЛЕНКО. – Человек непосвящённый посмотрит этот мультик и скажет: «Замечательно! Давайте делать!» А потом получилось бы то же самое, что мы имеем на сегодняшний день на выезде со стороны улицы Генерала Попова. К сожалению, не город занимался тем проектом. Многие наши специалисты были против, говорили, что развязку надо делать немного по-другому. Но, к сожалению, сделали так, как предложили проектировщики. В итоге создаются пробки, люди не могут выехать.

Чтобы не наступить на одни и те же грабли во второй раз, руководство города отклонило проект воронежцев. В тандеме с местными проектировщиками они приступили к корректировке предложенной схемы движения на улице Генерала Попова. Окончательный её вариант правобережцам пообещали показать в ближайшее время.

- Обещаю максимум через две недели представить все предпроектные предложения в картинках, - заверил жителей Правого берега начальник Центра организации дорожного движения муниципального калужского предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Сергей НИЛОВ. – Но есть несколько основных моментов, которые являются принципиальными. Регулируемый пешеходный переход останется практически на том же месте. Немного – метров на 5-7 – он сместится из-за того, что в районе этого пешеходного перехода появится по две остановки в обе стороны. Также там будет установлен кнопочный светофор.

Первая остановка по направлению от Правого берега в сторону центра разместится в районе 3-го Академического проезда, напротив АЗС. Вторая  появится в районе пешеходного перехода, третья – сразу за рынком. В обратном направлении остановки будут располагаться зеркально. Расстояние между ними составит 250-300 метров.

Правобережцам пообещали, что все светофоры синхронизируют, и они будут действовать по принципу «зелёной волны», благодаря чему автомобилисты смогут ехать от Шопино до федеральной дороги, не останавливаясь.

Фото автора.

Опубликовано: 11.09.2015 13:07 20 10192
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев