ГИБДД не нашла нарушений у припаркованных «Пазиков»

Опубликовано: 28.07.2015 16:24 57 9588
ГИБДД не нашла нарушений у припаркованных «Пазиков»

В наших «Народных новостях» читатели уже не раз возмущались припаркованными на сквере Мира маршрутными автобусами. Одно из последних сообщений на эту тему оставлял thunderguy. Во вторник, 28 июля, на эту заметку ответили в городском отделе ГИБДД.

- Согласно приложению 1 к ПДД РФ, действие дорожного знака «Остановка запрещена» на транспортные средства общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенные для перевозки по дорогам людей и движущиеся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок, не распространяется. Нарушений ПДД водителями автобусов в данном случае не усматривается.

А вот другой водитель «Пазика», разрешивший пассажирам садиться в автобус перед ж/д переездом, оштрафован на 500 рублей.

Что касается возможных нарушений, которые зафиксировал на регистратор пользователь Геннадич, то в ГИБДД установили личности автомобилистов. Однако оштрафовать их смогут только в том случае, если наш читатель обратится с заявлением в отделение ГИБДД на ул. Телевизионной, 3а.

Опубликовано: 28.07.2015 16:24 57 9588
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев