Улицу Набережную закроют на ремонт

Опубликовано: 30.06.2015 11:54 47 8871
Улицу Набережную закроют на ремонт

В ближайшее время на улице Набережной в Калуге начнутся ремонтные работы. Она будет закрыта для движения транспорта на всём протяжении от улицы Гагарина до площади Старый Торг. Об этом стало известно во вторник, 30 июня, на заседании областного архитектурного совета.

- Дорога достаточно протяжённая. Необходимо полное её перекрытие, чтобы успеть сделать ко Дню города, - сказал исполняющий полномочия городского головы Константин ГОРОБЦОВ.

- Перекрывайте и делайте. Обойдёмся, - разрешил врио губернатора Анатолий АРТАМОНОВ. – Эту дорогу мы открыли лет 8-10 назад. Она всю жизнь была закрыта, и спокойно без неё обходились. С сегодняшнего дня и закрывайте. Тротуары сделайте. И поставьте по центру столбики. Там же бьются, как, извиняюсь, бараны. По ночам гоняют.

Впрочем, закрывать с сегодняшнего дня улицу не будут. Это произойдёт примерно через неделю.

- Просто так её закрыть нельзя. Сначала нужно, чтобы у нас на складе лежал весь материал, стояла техника, подрядчик был полностью вооружён. Когда это произойдёт, мы скажем: «Закрываем дорогу через три дня», - прокомментировал нашему изданию Константин Горобцов. – Думаю, это произойдёт уже через неделю, чтобы мы успели к 23 августа.

Около трёх недель улица Набережная будет полностью перекрыта.

Ремонтные работы на Набережной предполагают замену асфальтового покрытия, бордюра, обустройство тротуара вдоль склона. Мероприятия по его укреплению будут проводиться одновременно с дорожными. Ремонт Набережной обойдётся городскому бюджету примерно в 28-30 млн. рублей.

Напомним также, что с 1 июля в Калуге частично будет перекрыта улица Кирова.

Опубликовано: 30.06.2015 11:54 47 8871
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев