Прокуратура нашла на заправках плохой бензин

Опубликовано: 17.06.2015 10:08 51 12765
Прокуратура нашла на заправках плохой бензин

Во вторник, 16 июня, прокуратура Калужской области опубликовала итоги проверки АЗС. Особое внимание в ходе неё уделялось мелким, не входящим в крупные федеральные холдинги, подчеркивается в сообщении прокуратуры.

В  Калуге, Износковском, Спас-Деменском, Ферзиковском, Малоярославецком районах на 9 АЗС взяли пробы бензина А-95 и дизтоплива. В 7 случаях образцы не соответствовали техническому регламенту. 

На АЗС, принадлежащих ООО «Прометей-М» (Износковский район), ООО «ТЕХРЕЗЕРВ» (Спас-Деменский район), ООО «Экосервис» (Малоярославецкий район),  в бензине марки АИ-95 класс 5 обнаружилось превышение в десятки раз показателей «массовая доля серы». Также бензин не соответствует требованиям по показателю «массовая доля  олефиновых углеводородов».

Помимо этого выяснилось, что октановое число бензина тоже не соответствует требованиям. А значит 95-й бензин вовсе не 95-й, а хуже. 

Что касается дизельного топлива, не прошли проверку все образцы. В них слишком много серы и температура вспышки в закрытом тигле ниже нормы в три раза.

Также на заправках «Мосты-С», «Сакура», «Секиотово» в Калуге не было информации о названии, марке топлива и его экологическом классе. Владельцы этих АЗС не прошли вовремя проверку средств измерения, сообщает прокуратура.

В результате проверки АЗС обнаружилось более 50 нарушений закона, внесено 18 представлений и возбуждено 15 дел об административных нарушениях.

Опубликовано: 17.06.2015 10:08 51 12765
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев