В Калуге в пластиковую разметку добавят стеклянные шарики

Опубликовано: 01.06.2015 16:45 23 9659
В Калуге в пластиковую разметку добавят стеклянные шарики

В понедельник, 1 июня, на планерке в городской управе обсуждался ремонт дорог в Калуге.

- Разметка – одна из важнейших составляющих безопасности, - считает и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ. - Когда вы закончите работы по нанесению разметки?

- Основные работы мы планируем закончить в июне, - отчитался директор МБУ «СМЭУ» Михаил СПИРИДОНОВ. - Далее будем по мере износа старой разметки, а также по вновь отремонтированной дороге наносить.

По словам Михаила Спиридонова, всего в этом году на улицы города будет нанесено более 34 тысяч квадратных метров термопластика.

В свою очередь присутствующие на планёрке отметили, что термопластик скользкий. В частности, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Елена КУЗЬМИНА рассказала, что ребятам, заступающим на Пост №1, трудно маршировать на площади  Победы.

- В этом году мы используем пластик, в состав которого входят светоотражающие стеклянные шарики, - сообщил Михаил Спиридонов. - Это позволяет не только лучше видеть разметку в темноте, они являются тем абразивом, который исключает скольжение на данных переходах.

На сегодняшний день такую разметку нанесли на улице Ленина, на перекрестке улиц Ленина – Пролетарской, Советской – Турбостроителей, Степана Разина – Мичурина.

- Разница очень ощутима, - уверен Спиридонов.

Опубликовано: 01.06.2015 16:45 23 9659
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев