Среди калужских мотоциклистов выберут самого правильного

Опубликовано: 15.04.2015 16:44 10 6691
Среди калужских мотоциклистов выберут самого правильного

В ближайшую субботу, 18 апреля, на набережной Яченского водохранилища откроют мотосезон.

- Там мы дадим старт совместной акции мотоклуба «JOKERS» и Госавтоинспекции, - сообщил в среду, 15 апреля, на пресс-конференции в Калуге начальник областного управления ГИБДД Алексей ХОЛОПОВ.
 
Акция «Игра по правилам» выявит среди калужских мотоциклистов того, кто, преодолевая большие расстояния, способен меньше всех за сезон нарушить ПДД.

Принять участие в акции может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мотоклуба «JOKERS», разместив фото одометра и гос. номера своего мотоцикла.
При этом строгое жюри будет учитывать все официально оформленные нарушения ПДД, совершенные участником, независимо от транспортного средства, на котором тот передвигался.

- Будут учитываться все «художества» участников, совершенные ими и в качестве водителей автомобилей, и в качестве мотоциклистов, и в качестве пешеходов.

Победитель получит специальные призы от ГИБДД по Калужской области и клуба «JOKERS».

- Мотоциклист, ухитрившийся набрать максимальное количество штрафов за минимальное количество пробега, будет награжден подарочным изданием «Правил дорожного движения» с личными напутствиями начальника УГИБДД России по Калужской области Алексея Холопова, - сообщается на сайте мотоклуба.

- По статистке, которую мы стараемся вести, мотоциклисты стали стареть, - рассказал представитель Калужского мотоклуба «JOKERS»  Анатолий Гришин. - Мало молодежи приходит. В основном приходят люди, которые имеют опыт управления машиной. Если раньше было: купил мопед, потом мотоцикл, потом машину, то теперь пошла обратная волна.

Кстати, всего в нашей области официально зарегистрировано 5000 мотоциклистов.

Опубликовано: 15.04.2015 16:44 10 6691
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев