Прокуратура завела уголовное дело из-за остановки 50-ти троллейбусов

По мнению прокуратуры, ЧП произошло по вине энергетиков.
02.03.2015, 17:40
19 11592
Читайте KP40.RU:

Как мы уже писали, в прошлую среду, 25 февраля, из-за отсутствия напряжения в контактной сети в центре Калуги остановились десятки троллейбусов. Проблемы возникли,  в частности, на улицах Кирова, Ленина, Кутузова и Гагарина. Эту тему обсудили в понедельник, 2 марта, на планерке в городской управе.  

- Это был технический сбой, который повлёк временное прекращение подачи электроэнергии, но в течение двух часов движение было восстановлено, троллейбусы наши пошли, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ.

- У нас там по состоянию здоровья не было никаких жалоб, всё нормально? – поинтересовался и.п. городского головы Константин БАРАНОВ.

- По здоровью не было ни одного обращения граждан, - ответил представитель УКТ. - Было высказано недовольство лишь одним человеком: вовремя не успел добраться до нужного ему места. 

- У меня диаметральная точка зрения, - взял слово и.о. прокурора Юрий ЛУКЬЯНЕНКО. - Была незаконно ограничена подача электрической энергии с 14:15 до 16:50. В результате этого на всех маршрутах произошла остановка 50 троллейбусов… Это не технический сбой! Это, безусловно, вызвало справедливое возмущение и негодование пассажиров…Из объяснений водителей троллейбусов следует: горожане и пассажиры возмущались, кричали, выражали недовольство, как всегда, власти и калужскому троллейбусу… Проведена проверка. Абсолютно никакой вины ни калужского троллейбуса, ни, тем более, городской управы не усматривается. А истинные виновники - это должностные лица, которые решили показать свою значимость при решении самых обычных, тривиальных вопросов, проявляя явное неуважение  и издевательство над собственными горожанами.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.
 
- Случается так, что своевременно какие-то хозяйствующие субъекты не оплачивают задолженность... И, безусловно, с ними надо работать, - обратился  Баранов к энергетикам. – Но я вас попрошу, всё, что касается безопасности, жизнеобеспечения города, всё это у нас с вами должно работать… Насколько я знаю, в целом, по Калуге острых ситуаций  нет, за исключением управляющих компаний. Вот  с кем было бы неплохо поработать поактивнее… А если вам в течение двух недель не успели оплатить какую-то энную сумму – это не метод. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
7 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 19 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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