В Калуге забуксовала программа утилизации старых автомобилей

Опубликовано: 24.10.2014 16:13 11 7862
В Калуге забуксовала программа утилизации старых автомобилей
В четверг, 23 октября, в рамках международного форума «АвтоЭволюция 2014» в Калуге директор департамента транспортного и специального машиностроения министерства промышленности и торговли РФ Александр МОРОЗОВ дал оценку ситуации на авторынке.

Так, за 9 месяцев этого года российский рынок производства автомобилей упал на 8,4%. Максимальное падение показали три производителя: АвтоВАЗ, Ford и GM.

По словам Александра Морозова, стартовавшая с 1 сентября программа утилизации автомобилей сумела полностью изменить потребительскую модель и стала существенной мерой поддержки рынка.

В сентябре относительно августа зафиксирован рост продаж на 14,7%. Это позволило замедлить падение всего рынка на 1%.

За два неполных месяца в рамках программы утилизации в России продано 70 300 новых автомобилей.

За комментарием мы обратились также в одну из калужских компаний, которая занимается утилизацией старых автомобилей, произведенных в 1999 году и ранее.

- Ажиотажного спроса мы не наблюдаем. За минувший сентябрь от калужан принято порядка 40 старых автомашин. Данные по октябрю будут на том же уровне или чуть даже выше. Вся проблема в том, что программа утилизации тормозится в Калуге отсутствием у дилеров недорогих отечественных автомобилей. Их просто нет в наличии в автосалонах. И такая ситуация в нашем городе наблюдается с прошлой субботы. По-видимому, наш АвтоВАЗ уже не справляется с заказами, - рассказал заместитель директора утилизационной компании Андрей СТЕПАНОВ.
Опубликовано: 24.10.2014 16:13 11 7862
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев