ГИБДД призывает калужских водителей сменить резину

Опубликовано: 21.10.2014 16:41 28 7385
ГИБДД призывает калужских водителей сменить резину
Калужское областное управление ГИБДД обратилось к водителям с экстренным обращением. В ночь на среду, 22 октября, в Калуге ожидаются дождь, мокрый снег и понижение температуры, что вызовет гололедицу.

- Настоятельно рекомендуем водителям своевременно позаботиться о сезонной смене летней резины на зимнюю, - говорится в тексте пресс-релиза. - Передвижение на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление колес с дорогой из-за гололеда снижается.

Кроме того, водителей просят психологически перестроиться на зимний стиль управления. Это важно не менее, чем переоснащение автомобиля, говорят инспекторы.

- В условиях ухудшения погодных условий следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, избегать резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС, - подчеркивают в ГИБДД. - А также с особой аккуратностью передвигаться по эстакадам, мостам и путепроводам. Перед проездом перекрестков следует заранее снизить скорость, так как на этом участке дорога может быть особенно скользкой из-за частых торможений других водителей. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу следует заранее притормозить и быть готовым остановиться, пропуская пешеходов, который переходят проезжую часть.
Опубликовано: 21.10.2014 16:41 28 7385
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев