Сотрудники ГИБДД хотят получить доступ к больничным картам водителей

Опубликовано: 14.10.2014 16:39 46 11602
Сотрудники ГИБДД хотят получить доступ к больничным картам водителей
Во вторник, 14 октября, на пресс-конференции в Калуге начальник областного Управления ГИБДД Алексей ХОЛОПОВ заявил, что инспекторы планируют выйти с законодательной инициативой о предоставлении им доступа к больничным карточкам.

Таким образом полицейские надеются сразу выявлять тех, кому по состоянию здоровья нельзя садиться за руль. Причем это не только алкоголики и наркоманы, но и, например, сердечники. Прав на управление автомобилем такой больной лишится сразу после постановки на учет к кардиологу.

- Мы за 9 месяцев имеем факты таких ДТП, когда человеку просто стало плохо, - пояснил Холопов. - А потом мы начинаем узнавать, что он был на учете у кардиолога. Все меняется, в том числе и наше здоровье. И почему 10 лет надо дожидаться следующей справки, чтобы сотрудник госавтоинспекции ее увидел и принял законное решение?

По мнению руководителя ГИБДД, никакой утечки персональных данных не произойдет, поскольку сотрудникам будет запрещено разглашать служебную тайну.

Участвуйте в нашем опросе, а свой выбор поясните в комментариях!

Поддерживаете ли вы инициативу ГИБДД дать им доступ к больничным картам водителей, чтобы выявлять тех, кто не может садиться за руль по состоянию здоровья?

Да (28%)
Нет (67%)
Мне все равно (5%)
 Всего проголосовало: 1499

Опубликовано: 14.10.2014 16:39 46 11602
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев