Спортивная зона, хороший ресторан: чиновники мечтают о будущем набережной Яченки и сквера Волкова

По словам Константина Горобцова, осуществить эти планы можно будет уже через несколько месяцев.
Оксана ИВАНОВА
01.02.2018, 16:45
19 10808
Читайте KP40.RU:

На пресс-конференции, посвящённой проекту «Комфортная городская среда», городской голова Константин ГОРОБЦОВ рассказал о планах по обустройству набережной Яченского водохранилища и сквера Волкова. Задача-минимум по набережной – поменять асфальтовое покрытие и сделать освещение.

- Освещение там требуется очень остро, - говорит градоначальник. – Мы теряем эту территорию в весенне-осенний период только потому, что темнеет рано и на набережной находиться некомфортно.

В нижней части этой территории, возможно, появится «хорошее кафе или даже ресторан».

- Оно не будет загораживать с дамбы вид на склон Музея космонавтики, - пообещал Константин Горобцов. – А для тех, кто там гуляет, занимается спортом – заодно раздевалки и, может быть, душевые. Это будет современно. Сегодня с архитекторами обсуждаем. Собственник канатной дороги и арендатор земельного участка озабочен размещением хорошего места отдыха. Вот к этому мы идём.

- Обязательно надо что-то делать в сквере Волкова, - добавил городской голова. – Он не может находиться в таком положении. Мы разработали проект на спортивную зону – уже с экспертизой. Там больше 40 млн. стоит стадион, дорожки, бадминтонные и волейбольные площадки.

Пока эти планы – только мечты, поскольку в городе продолжают действовать проект охранных зон, принятый ещё в 1983 году. Он запрещает любое капитальное строительство и на набережной, и в сквере. Однако Горобцов надеется, что через несколько месяцев в проект охранных зон внесут изменения, и тогда реализовать эти идеи станет возможно.

- Это место – самое главное, самое красивое на въезде в Калугу, - подытожил городской голова, -  и там обязательно нужно что-то разместить.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 19 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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