В Калуге к приезду федерального министра готовят SMS-митинг

Опубликовано: 14.11.2017 14:41 52 15862
В Калуге к приезду федерального министра готовят SMS-митинг

В среду, 15 ноября, в Калужской области ждут министра строительства и ЖКХ РФ Михаила МЕНЯ (на фото). Его визит начнётся с посещения индустриального парка «Ворсино». Оттуда министр отправится в Обнинск, где он ознакомится с ходом работ по строительству новой улицы в ЖК «Заовражье». Оно ведётся в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 гг.

Из наукограда Михаил Мень поедет в Калугу. Здесь ему сначала покажут новый парк на месте рынка, который строился на федеральные средства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».  

Затем министр строительства и ЖКХ поедет на Правый берег, чтобы посмотреть, как продвигается реконструкция Шопинской дороги. Напомним: она также ведётся за счёт средств федеральной казны в рамках той же подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ».

После этого Михаила Меня ждут в нескольких новых микрорайонах Правобережья. В «Кошелеве» он посмотрит, как строится новый детский сад, а также осмотрит новую школу. Оттуда столичный гость отравится в «Веснушки» и «Европейский квартал», где ожидается торжественное мероприятие по случаю окончания строительства детского сада «Солнечный городок».

Между тем, за два дня до визита министра в калужских группах социальных сетей появилась информация о митинге, который готовится провести некая инициативная группа калужан в среду, 15 ноября, во время осмотра Михаилом Менем нового парка.

«Давайте все дружно соберёмся и покажем нашу позицию, - говорится в сообщении, опубликованном Анатолием Изотовым. – Призыв ко всем горожанам, кто выступал против сноса рынка. Инициативная группа подготовит списки для сбора подписей за отставку Артамонова и Горобцова».

Желающих принять участие в мероприятии просят отправить SMS-сообщение с именем и фамилией на номер мобильного телефона, указанный в публикации. В ответ обещают прислать SMS, в котором будет указано точное время проведения митинга.

Опубликовано: 14.11.2017 14:41 52 15862
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев