«Купол» рынка отдадут москвичам

Опубликовано: 09.11.2017 12:59 29 18286
«Купол» рынка отдадут москвичам

Концессионера, который реконструирует «купол» бывшего рынка в Калуге, со второй попытки всё-таки нашли. На участие в открытом конкурсе, объявленном горуправой в августе и продлённом из-за отсутствия участников до 3 ноября, поступила одна-единственная заявка – от ООО «Единый оператор» (г. Москва). Как сообщили нам в четверг, 9 ноября, в пресс-службе горуправы, и заявитель, и его заявка признаны соответствующими условиям конкурса.

- В течение 10 рабочих дней ООО «Единый оператор» будет предложено представить предложение о заключении концессионного соглашения, - уточняют в горуправе. – При этом у заявителя будет 60 рабочих дней для представления такого предложения. В том случае, если оно будет соответствовать условиям конкурса, городской управой Калуги может быть принято решение о заключении концессионного соглашения с таким заявителем.

О потенциальном концессионере известно, что организация зарегистрирована 17 ноября 2016 года в Москве. Основным видом её деятельности является управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Перечень дополнительных видов деятельности довольно обширный – от строительства жилых и нежилых зданий до подачи напитков. .

Напомним: согласно конкурсной документации срок концессии составит 49 лет. Реконструировать «купол» концессионер обязан в течение трёх лет после подписания соглашения. Год инвестору отводится на разработку проекта реконструкции, два – на его реализацию. Концессионер должен создать «под куполом» 16 зон отдыха.

Предполагается, что объём инвестиций в проект составит не менее 450 миллионов. Помимо этого, инвестор должен благоустроить за свой счёт прилегающую к «куполу» территорию и реконструировать здание туалета. Его ремонт оценивается в сумму не менее 30 миллионов.

Опубликовано: 09.11.2017 12:59 29 18286
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев