Сухиничи и Хвастовичи попали в число самых благоустроенных населенных пунктов России

Опубликовано: 19.10.2016 16:40 5 9215
Сухиничи и Хвастовичи попали в число самых благоустроенных населенных пунктов России

На минувшей неделе правительство России назвало три самых благоустроенных города страны по итогам 2015 года. Ими стали Уфа, Хабаровск и Красноярск. А во вторник, 18 октября, были подведены итоги в других категориях. Успехов здесь добилась и Калужская область.

Во II категории, к которой относятся городские поселения или городские округа с населением от 100 тысяч человек и более, лучшими признаны города Октябрьский и Стерлитамак Республики Башкортостан, Альметьевск Республики Татарстан и город Новороссийск Краснодарского края.

В III категории (городские поселения или городские округа с населением до 100 тысяч человек) отмечены города Чистополь Республики Татарстан, Туймазы Республики Башкортостан, Сухиничи в Калужской области и городское поселение «Город Строитель» в Белгородской области,

Среди сельских поселений с населением от 5 тыс. человек и более самыми благоустроенными названы Бриньковское сельское поселение в Краснодарском крае, Высокогорское сельское поселение и поселок городского типа Актюбинский в Татарстане, Трудоармейское сельское поселение в Кемеровской области и село Верхнеяркеево в Башкортостане.

В V категории (сельские поселения с населением от 3 до 5 тысяч человек) победили Красногорское сельское поселение в Татарстане, село Хвастовичи в Калужской области и Килинчинский сельсовет в Астраханской области.

И наконец, среди сельских поселений с населением до 3 тыс. человек отмечены сельское поселение Преображенский сельсовет в Липецкой области, сельское поселение Железнодорожная станция Кудринская в Калужской области, Краснознаменское сельское поселение в Воронежской области и село Рощинский в Башкортостане.

Опубликовано: 19.10.2016 16:40 5 9215
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев