Возле горуправы появится новая достопримечательность

Опубликовано: 10.08.2016 12:38 24 10705
Возле горуправы появится новая достопримечательность

Во вторник, 9 августа, председатель комитета благоустройства Сергей ВОЗИЛКИН рассказал журналистам, что станет с небольшим сквером, который не так давно появился возле городской управы.

Напомним, что много лет на улице Ленина стоял полуразвалившийся дом № 89. Год назад его удалось снести. На месте двухэтажки образовалась небольшая площадка.

- Это не будет сквером, это будет просто зелёная зона, в которой можно отдохнуть, - подчеркнул Возилкин. - Вот у нас часто ругают власть: «У вас мало зелени!». Мы им объясняем, что в муниципалитете должно приходится по градостроительным документам на 250 тысяч жителей 6 квадратных метров зелёных насаждений на человека. У нас почти в 8 раз больше! Мы радуемся за счёт калужского бора.

Сергей Валентинович рассказал, что в «зелёной зоне» уже появились тротуары.

- Сейчас делаем основной – первый этап - вертикальную планировку: плитку, тротуары, газоны, чтобы могли люди заходить, могли на лавочках посидеть. Далее не забываем, что там есть и малый бизнес, чтобы могли и машины подъехать, и можно было их поставить, занести там шубы, куртки. Будем честно говорить. А девчонки могли себя порадовать, что-нибудь приобрести к сезону.

В настоящее время ведутся переговоры с цветочной компанией. Она готова благоустраивать это место, засаживая цветами.

- Сейчас мы разрабатываем макет, как эту зону дальше благоустроить и поставить что-нибудь, какую-нибудь достопримечательность. Пока это обсуждается на уровне городской управы. Так как денежные средства не были запланированы.

Опубликовано: 10.08.2016 12:38 24 10705
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев