В центре Калуги предложили обустроить новую зону отдыха

Опубликовано: 21.04.2016 14:54 71 14940

В центре Калуги предложили обустроить красивое место отдыха на пешеходном отрезке, расположенном между улицами Дзержинского и Достоевского, и назвать его бульваром Достоевского.

- Можно было бы отремонтировать фонари, обустроить клумбы, поставить лавочки, сделать небольшой фонтан. Техническая возможность для его подключения есть, - говорит инициатор проекта Людмила ДОРОФЕЕВА. – Также мы предлагаем установить 5-метровые искусственные сакуры. Готовы сделать это за свой счёт.

Получить представление о том, как будет выглядеть обновлённый бульвар, можно по эскизам, подготовленным Дорофеевой. По её мнению, в итоге могло бы получиться красивое место для отдыха и прогулок, удобное для проведения литературных чтений, выступлений музыкантов и танцевальных флешмобов.

Вариант с условным памятником Достоевскому.

По словам предпринимателя, предварительное согласие городских властей на реализацию данного проекта получено. Теперь идею должны одобрить застройщик, а также бизнесмены, арендующие помещения в здании, расположенном на этом отрезке улицы. Предполагается, что финансировать проект будет именно предпринимательское сообщество.

Если всё сложится, как надо, то работы по обновлению бульвара начнутся уже в мае, а завершатся к июню.

Опубликовано: 21.04.2016 14:54 71 14940
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев