В Губернском парке появится Аллея МЧС

Опубликовано: 01.04.2016 12:18 13 9393
В Губернском парке появится Аллея МЧС

Дальнейшее развитие Губернского парка обсудили на этой неделе специалисты Управления экономики и имущественных отношений, МАУ «Калугаблагоустройство» и представители ТОС «Правгород».

Предполагается, что в этом году в парке завершится обустройство тропинок и полянок, но в каком объёме будет выполнена данная работа, пока неизвестно. Это будет зависеть от суммы выделенных из бюджета средств. Работы по второму этапу должны начаться уже в апреле.

Из-за нехватки финансов остаются открытыми вопросы по уборке парка и его охране. Возможно, его решат за счёт инвесторов, которые будут заниматься в парке предпринимательской деятельностью. Переговоры с коммерсантами на эту тему уже ведутся. За их же счёт предполагается установка и уборка санузлов. Это будут кабинки биотуалетов синего цвета.

- Строительство стационарного туалета пока невозможна, так как земля парка городу не принадлежит, - рассказал нам председатель ТОС «Правгород» Сергей ТИТОВ. – Переговоры о передаче лесного массива в муниципальную собственность ведутся, письма в Лесфонд направлены. Однако процесс это долгий и к тому же затратный – завершить его в нынешнем году, скорее всего, не удастся.

В весеннее-летний сезон в Губернском парке появятся порядка 20 торговых точек по продаже мороженого, сладкой ваты, напитков, поп-корна и т.п. Также будет организована работа летнего кафе. Специалисты горуправы отметили, что продажа алкоголя, включая пиво, в нём не предполагается.

- В будущем на полянках могут появиться пикниковые зоны, оборудованные мангалами, - говорит Сергей Титов. – За небольшую плату будут предоставляться угли, жидкость для розжига, другое дополнительное оборудование.

Кроме того, поступило предложение по обустройству в парке так называемых тематических аллей. Автором идеи является региональное Управление МЧС. Оно предлагает установить на таких аллеях стилизованные лавочки, стенды с противопожарной агитацией, городские скульптуры, связанные с основной тематикой, а также повесить там портреты героев, служивших в областном МЧС. Содержаться такие аллеи будут за счёт ведомств.

Опубликовано: 01.04.2016 12:18 13 9393
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев