Жители Турынино попросили Горобцова построить храм

Опубликовано: 23.12.2015 08:57 52 8315
Жители Турынино попросили Горобцова построить храм

Во вторник, 22 декабря, городской голова Калуги Константин Горобцов пообщался с активными жителями микрорайона Турынино - членами ТОС.  В завершении встречи он выслушал их предложения.

- Хотели попросить вашей помощи, участия, - обратился к Горобцову  батюшка, служащий в приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы на реке Калужке. -  Нам здесь – в Турынино нужен храм, именно приходской. Я сам служу здесь не один год – в Ждамирово, но храм монастырский, он больше для монахинь. А хотелось бы именно приходской храм для людей, куда могли бы приходить люди и не мешать монахиням молиться. Храм в Ждамирово переполненный, места не хватает. И не всем людям удобно до Ждамирово добираться.

- А мы найдём участок? – спросил Горобцов.

- Это район 906-й базы, там жители как бы согласны - район дома Первых Коммунаров, 16 ,  - объясняли представители ТОС.

После этого представитель «Союза патриотических сил им. Архангела Михаила» развернул перед Горобцовым карту.

 - Я помогаю батюшке в этом вопросе, - заявил он. - Согласовали с Епархией, с благочинным отцом Донатом города Калуги. Проработали вопрос с архитектурой, выезжали на место, смотрели, на 906 базе есть километр от главной дороги. Только для местных жителей будет этот храм.

- Здесь у нас мойка стоит – это земля города, в принципе, здесь у нас не пойми что – самозастройка – сарайчики стоят, - объяснял он градоначальнику. - Мысль такая: здесь или скверик, или парковку сделать, может, какой-то памятник, в том числе и церковного значения.

Жители Турынино заверили Горобцова, что  нашли спонсоров, готовых выделить деньги на строительство храма. Стоимость работ – 12 миллионов рублей. 

В итоге городской голова обещал рассмотреть подробнее  этот вопрос со своими подчинёнными.

Фото автора. 

Опубликовано: 23.12.2015 08:57 52 8315
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев