Калужане просят расширить дорогу от посёлка Северный до окружной

Опубликовано: 15.12.2015 12:44 42 12473
Калужане просят расширить дорогу от посёлка Северный до окружной

Во вторник, 15 декабря, в редакцию «Калужского перекрёстка» обратились с письмом жители деревень Жерело, Ильинки, Лихуны и Аргуново. В послании, под которым подписались 200 человек, люди просят городские власти провести работы по расширению участка дороги от посёлка Северный до окружной.

- Это очень сложный участок, много поворотов. Из-за этого здесь часто случаются аварии как в дневное время, так и ночью, - рассказали нам авторы письма. – Кроме того, на этом участке отсутствует освещение, нет тротуаров, дорожной разметки, что ставит под угрозу жизнь и здоровье пешеходов.

В минувший понедельник активисты, представляющие интересы жителей Жерело, Ильинки, Лихунов и Аргуново, побывали на приёме у заместителя губернатора Алексея Никитенко. Они также попросили его о помощи в решении наболевшего вопроса.

– Он связался с сотрудниками городской управы, - говорят наши собеседники. – Те ответили, что 3 года назад дорогу отремонтировали, что она находится в хорошем состоянии и что никаких проблем с ней нет.

Добавим, что утром 15 декабря на участке дороги от посёлка Северный до окружной произошло очередное ДТП: столкнулись автомобили «Форд» и «Рено». В аварии пострадали 4 человека.

Текст письма:

Мы обращаемся с просьбой расширить дорогу п. Северный – Окружная протяжённостью 2765 м. С двухполосной до четырёхполосной. В час пик дорога полностью загружена. Кроме того, на ней очень часто происходят аварии со смертельными случаями. Городская управа обещает провести освещение, но это не решит проблему, т.к. аварии происходят и в дневное время. Так, 26 сентября в 12 часов дня в аварии погибли женщина и два ребёнка 4 и 14 лет.

Въезд с Москвы на эту дорогу не имеет полосы для разгона, поэтому этот участок особенно аварийный. Кроме того, по этой дороге ходят пешеходы, а тротуары на ней отсутствуют, что создает угрозу для их жизни и здоровья. С каждым годом эта проблема будет еще серьёзнее, поскольку северная часть г. Калуги расширяется: в деревнях Матюнино, Аргуново , Марьино, Лихун будут давать земли для многодетных семей. Кроме того, около д. Марьино появится кладбище. Всё это сильно увеличит поток транспорта в этом направлении.

С уважением, жители деревень Жерело, Ильинка, Лихуны, Аргуново, Матюнино Ушакова В. Ф., Левина Н. В., Петреева Т. П., Мягкова Т. А. Всего 200 подписей.

Фото: kalugafoto.net.

Опубликовано: 15.12.2015 12:44 42 12473
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев