Горобцов: куда ни поедешь – везде гадость

Опубликовано: 09.11.2015 16:15 35 11837
Горобцов: куда ни поедешь – везде гадость

В понедельник, 9 ноября, и. п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ высказал недовольство тем, как убирают Калугу.

- Докладываю. Улица Московская: куда ни поедешь, ни одной территории, где у нас нет какой-то гадости. То мешок с листьями, но ведь это же просто не убрали. Бревно лежит, ну, наверное, чтобы точно кто-нибудь споткнулся, - возмущался он.

Как оказалось, глава администрации проверял улицу Московскую в выходные.

- Заезжаем во дворы, там мусор на контейнерных площадках. Контейнеры чистые, всё вывезли, а вокруг лежит мусор. О чём это говорит? Тот, кто вывозит мусор, ему самое главное отчитаться за пустые баки.

В итоге Горобцов предложил во все коммунальные службы взять фотографов.

- Берёте, значит, на работу к себе, на вакантную должность, сотрудника, подскажем какого. Работа которого будет состоять только из того, что он будет ездить по всему городу и фотографировать ваши недоработки. Зарплата у него будет минимальная - 10 тысяч рублей. Естественно, за такие деньги никто работать не будет. Но как только он находит у вас на контейнерных площадках мусор, это ему сразу плюс сколько-то рублей.

При этом Горобцов подчеркнул, что платить такому фотографу будут из зарплат тех, кто не справился со своими обязанностями.

- Ваша задача сделать так, чтобы он уволился, чтобы у него зарплата опять стала 10 300. Но все эти деньги будут сниматься из зарплат тех, кто должен заниматься этой работой: с руководящего состава, с технического персонала. Деньги откуда брать? Не из бюджета же! Я думаю, будет очень много желающих.

Опубликовано: 09.11.2015 16:15 35 11837
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев